Интеллектуальная игра “Покоряя космос”

В рамках Всероссийской акции “Навстречу звездам и мечтам”, посвященной 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой,  ведущий библиотекарь Ленинской сельской библиотеки провела  интеллектуальную игру “ПОКОРЯЯ КОСМОС”. Ребята с интересом познакомились со страницами жизненного пути Валентины Терешковой, узнали о самом полете легендарной Чайки и её заслугах перед Отечеством.

Далее библиотекарь Надежда Валентиновна предложила гостям совершить виртуальный полет к звездам, в ходе которого мальчишки и девчонки отвечали на вопросы космической викторины о значимых датах и именах, разгадывали загадки и ребусы о космосе, и даже научились приветствовать инопланетян.

Валентина Владимировна Терешкова навсегда вошла в историю человечества как первая женщина-космонавт и единственная женщина, совершившая одиночный космический полет , о которой должно знать подрастающее поколение.