Акция “Книга на дом”

Библиотека на селе – массовое культурное и информационное учреждение. Главный принцип в работе сельской библиотеки – работа для читателя, работа со всеми группами читателей. Библиотека ставит своей целью собирать, раскрывать, рекламировать книги, периодические издания и осуществлять справочно- информационную работу в помощь учебной, производственной деятельности, культурному досугу. Не смотря на преклонный возраст и состояние здоровья, наши  читатели  как и прежде желают оставаться на связи с библиотекой, читать интересные книги и узнавать о новинках современной литературы.  Такое общение помогает читателям пожилого возраста оставаться в курсе событий, не теряя связи с внешним миром, а для библиотекарей – это возможность поработать на благо общества.  Петропавловская сельская библиотека проводит бессрочную социальную акцию «Книга на дом»  для читателей, которые не могут прийти в библиотеку, библиотекарь  посетила на дому пенсионеров и пообщавшись с ними узнала что их интересует.