Час памяти “Война в нашей памяти навечно”

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.Ведущий Библиотекарь Районной детской библиотеки Михайлова Ю.А. провела час памяти «Война в нашей памяти навечно» для ребят Краснооктябрьской ООШ. В ходе мероприятия дети узнали о том, что 22 июня 1941 года – началась Великая Отечественная война, узнали о героизме советских солдат, о городах – героях, какими орденами и медалями награждались участники войны. Ребята с большим вниманием слушали рассказ А. Митяева «Дедушкин орден». Юлия Александровна рассказала ребятам, что защищали Родину не только взрослые, но и дети, а также о том, что о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на Земле!