Час памяти “Возвращаясь памятью к войне”

22 июня День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в истории России – ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война. По всей стране в этот день прошли траурные мероприятия в память о тех, кто не вернулся с войны. Мы повторяем снова и снова: «Никто не забыт, ничто не забыто!». Ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки у обелиска павшим воинам-землякам для учащихся летнего лагеря провела час памяти «Возвращаясь памятью к войне». Ребята услышали историю о начале Великой Отечественной войны, узнали, что самое страшное и ужасное – это участие маленьких героев большой войны, на хрупкие плечи которых легла тяжесть военных лет, что самыми обездоленными стали малолетние узники фашистских концлагерей..Пусть с тех грозных дней прошло много лет, сменилось несколько поколений, но о Великой Отечественной войне и о тех людях, которые принесли Победу нужно знать и помнить.   Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к обелиску.