Литературная игра “В царстве басен Крылова”

Игровая литературная игра «В царстве басен Крылова» с детьми на детской площадке
22 июня библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки провела с детьми на детской площадке игровую литературную игру “В царстве басен И.А.Крылова” дети вспомнили о творчестве талантливого и остроумного баснописца И.А. Крылова. Для них библиотекарь подготовила литературную игру-викторину «Мораль сей басни такова…». Ребята прочитали знакомую им басню, угадывали персонажей произведения по описанию, продолжили крылатую фразу и узнали мораль басни, а так же с помощью рассказа «Необыкновенный самородок» участники познакомились с интересными фактами из биографии писателя и его удивительный басенный мир, а вопросы викторины помогли ребятам лучше понять его мудрые басни. После состоялся конкурс на лучшее прочтение басен Крылова. Ребята с большим удовольствием приняли участие во всех конкурсах.