Конкурс “Парад загадок”

22 июня в дни летних каникул для детей на детской площадке в село Горшково ведущий библиотекарь провела конкурс загадок «Парад загадок». Мероприятие началось с рассказа заведующей библиотекой об истории возникновения загадок, как одной из форм устного народного творчества. Далее с ребятами была проведена игровая программа, которая состояла из нескольких конкурсов: “Загадки про загадки”, “Сказочные герои”, “Волшебные слова”. Особенный интерес вызвал конкурс «Сказочные герои», где надо было по отрывкам из книг отгадать литературные произведения и загадки – перевёртыши, которые смог отгадать только очень внимательный человек.
Дети весело и интересно провели время, познакомились с множеством загадок, учились быть внимательными, наблюдательными и искать правильное решение, проявились такие качества, как догадливость, сообразительность, эрудиция.