Спортивно – патриотическая программа “Россия вперед!”

Волчинская сельская библиотека провела спортивно – патриотическую  программу «Россия вперед!».

Этот спортивный праздник был организован в поддержку российских военнослужащих проводящих специальную военную

операцию на территории Украины. Своим стремлением, азартом и упорством ребята постарались быть похожими на наших солдат, преодолевающих трудности и препятствия на пути к победе. Эстафета состояла из пяти этапов. Соревновались две команды: «Сокол» и «Буревестник». Началось спортивное мероприятие с «Разминки». Ребята вспомнили виды спорта, в которых используют мяч: футбол, волейбол, баскетбол, водное поло, хоккей на траве и др. И выполнили задание с элементами баскетбола.

В конкурсах: «Кольца », «Самый точный стрелок», «Змейка», «Самый сильный», «Номера», каждый этап эстафеты испытывал ребят на силу, точность, внимание и скорость, на сплоченность и командный дух. Хорошее настроение не покидало спортивной площадки. Достижения наших военнослужащих, всегда были и будут, положительными примерами всем нам. Поддержим же наших российских солдат в их стремлении к победе! Россия, вперед! Приобщение детей к событиям международного масштаба, воспитывает в ребятах гражданскую идентичность, патриотизм и ответственность. “Мы болеем за наших военнослужащих и желаем им только ПОБЕДЫ”!