Час здоровья “Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!”

“Почему солнце, воздух и вода – наши верные друзья , узнали дети на часе здоровья который состоялся на детской площадке по улице Ленина. Дети узнали о том что, солнце полезно для нашего здоровья. Для детей полезно загорать, потому, что солнышко посылает в своих лучах нам витамин «Д», который делает наши руки и ноги крепкими и сильными.  Узнали о многом полезном, как закаляться, как себя вести в сильную жару, о правилах поведения у водоемах.          В сильную жару обязательно необходимо носить головной убор и долго не загорать на солнце. – Правильно и солнце, и воздух, и вода помогают нам быть здоровыми, сильными, закалёнными бодрыми и весёлыми. Именно поэтому  и говорят: «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!»

Час здоровья закончился подвижными играми для детишек. Участников  всего 11ч.