Квест- игра «Лето- красная, пора прекрасна»

Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные сказки являются спутниками ребёнка на его жизненном пути. Ведущий библиотекарь Чув. Чебоксарской сельской библиотеки провела на детской площадке квест- игру «Лето- красная, пора прекрасна», который являлся третьим этапов в летнем квесте. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Квест предполагал состязание на четырех сказочных станциях: «Поляна загадок», «Пещера волшебных предметов», «Отгадай ребус», «Логические лабиринты», где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию. Прежде чем отправиться по маршрутам, участники выбрали капитанов, определились с  названием команды. Для более удобного прохождения маршрута им были выданы карта путешествий. Проходя свое приключение за правильно выполненные задания дети получали следующую эмблему своего острова, которую все старательно прикрепили на свою карту приключений. Праздник удался на славу, о чем свидетельствуют улыбки ребят и их прекрасное настроение.

20 участников