Час истории Я люблю тебя, село мое родное”

Подрастающее поколение должно знать, что место, где родились мы, дорого нам на протяжении всей нашей жизни. Оно невидимыми нитями притягивает к себе, и не знать его историю, не помнить и не заботиться о нём нельзя. Родной край – это «корень» рода человеческого. Как растение не может жить без корня, так и человек должен его иметь. 12 июля  Петропавловская сельская  библиотека провела  для детей час истории на тему “Люблю тебя село мое родное”. Ребята узнали, когда возникло село, почему было так названо, кто были первые его  жители, и долгожители нашего села в настоящее время  окунулись  в историческое прошлое села, увидели, каким оно было и стало сейчас, познакомились с его достопримечательностями.