Познавательный час “Русский фольклор”

В Ленинской сельской библиотеке  в рамках Года национальных культур и традиций был проведен познавательный час «Русский фольклор». Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. Участники мероприятия на некоторое время отвлеклись от современных гаджетов и погрузились в мир своих предков, где не было виртуального общения.  Ребята с увлечением  тараторили скороговорки, находили подходящую пословицу к конкретной  жизненной ситуации, пели колыбельную для куклы, заучивали приговорки. Также они узнали, что такое потешки, поддёвки, заклички. В игровой форме прикоснулись к народному творчеству. Весело и непринужденно завершили праздник дружным хороводом под  русскую народную песню «Во поле береза стояла».