Книга на дом

19 июля Ведущий библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки провела  социальную акцию «Книга идет к вам в гости»  для жителей, которые не могут прийти в библиотеку,  и пообщавшись с ними узнала что их интересует. Библиотека на селе – массовое культурное и информационное учреждение. Главный принцип в работе сельской библиотеки – работа для читателя, работа со всеми группами читателей. Библиотека ставит своей целью собирать, раскрывать, рекламировать книги, периодические издания и осуществлять справочно – информационную работу в помощь учебной, производственной деятельности, культурному досугу. Не смотря на преклонный возраст и состояние здоровья, наши  читатели  как и прежде желают оставаться на связи с библиотекой, читать интересные книги и узнавать о новинках современной литературы.  Такое общение помогает читателям пожилого возраста оставаться в курсе событий, не теряя связи с внешним миром.