Веб-обзор “Князь Владимир и Крещение Руси”

В Ленинской сельской библиотеке был проведен веб-обзор «Князь Владимир и Крещение Руси», ко дню Крещения Руси. Юные читатели совершили путешествие во времени и познакомились с жизнью  славянских племен. Как был устроен быт и чем наполнена повседневная жизнь, как образовалось древнерусское государство, каким богам покланялись, как князь Владимир крестил жителей Киева – обо всем этом рассказали детям кадры электронной презентации. Детям было особенно интересно узнать,  как жили их сверстники много веков назад – как и где учились, в какие игры играли, о чем мечтали. Ребята приняли участие в старинных играх, которые не очень отличаются от забав современных детей, разгадали загадки и посмотрели отрывок из мультфильма «Повесть временных лет», посвященный Крещению Руси.