Патриотическая Акции «Ангелы Донбасса»

Сегодня, 27 июля, по всей стране проходит акция – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. «Ангелы Донбасса», так называют детей погибших в результате военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республике. Почему именно 27 июля?   27 июля 2014 года, когда вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град», погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Ее назвали «Горловская Мадонна»… В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» – погибли 22 мирных жителя, из них четверо – дети. Всего вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погибло 172 ребенка, из них сначала специальной военной операции – 68. Более 500 – ранены.

В селе Слобода Волчья сотрудники администрации Буревестниковского СП, сотрудники учреждений культуры и библиотеки, неравнодушные жители села, учащиеся и учителя Волчинской ООШ и другие организации приняли участие в акции «Ангелы Донбасса».