“Китапстан”

В Районной детской библиотеке юные читатели активно участвуют в масштабном проекте «Китапстан», организатором которого является Национальная библиотека Республики Татарстан, при поддержке Министерства культуры РТ и Ак Барс Дом.
#КИТАПСТАН – это летний книжный марафон для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждый участник этого марафона получил карту-путеводитель, перемещаясь по которой, можно отслеживать свой читательский прогресс. Параллельно с чтением участники выполняют разные задания: «Придумай и нарисуй свою обложку для книги» или «Опиши эту книгу одним словом». Путеводитель похож на настольную игру, поучаствовать в которой может не только ребенок, но и вся семья.
В рамках проекта самые активные участники собрались в парке «Сквер», чтобы поделиться впечатлениями о прочитанных книгах и идеями оформления карты-путеводителя Китапстана. Все участники мероприятия получили много положительных эмоций, и наклейки “Китапстан”.