Познавательный час

Ведущий библиотекарь Ленинской сельской библиотеки провела на детской площадке для ребят познавательный час, посвященный правилам дорожного движения.Из рассказа ведущего библиотекаря дети узнали об истории  возникновения светофора, а также поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения.
Участники мероприятия приняли активное участие в дорожной викторине, состоящей из нескольких туров: «Разрешается – запрещается», «Три огонька светофора», «Угадай знак». Дети активно отгадывали загадки об участниках дорожного движения и рассказывали, как они переходят улицы, и как им в этом помогает светофор. Дети с удовольствием собирали пазлы с изображением знаков. Надеемся, что полученная информация поможет ребятам стать дисциплинированными пешеходами и избежать неприятностей на дороге.