Книжная выставка

11 августа исполняется 220 лет со дня рождения В.Ф.Одоевского (1803-1869). В Центральной библиотеке читателям представлена книжная выставка изданий писателя-юбиляра «Сказочный мир В.Ф. Одоевского». Из представленной литературы посетители узнали подробности о жизни писателя. Также присутствующие смогли, познакомится с художественными изданиями и многочисленными повестями, сказками и рассказами автора. Владимир Федорович Одоевский – русский писатель, литературный и музыкальный критик, друг А.С Пушкина. Одоевский оставил заметный след в истории журналистики. Писатель известен как автор сказок и романтических фантастических повестей, наиболее известны его произведения «Городок в табакерке» и «Мороз Иванович».  Владимир Федорович Одоевский внес огромный вклад в развитие музыкальной критики, пропагандируя творчество таких композиторов как – М.Глинка, А.Алябьев, М.Балакирев и другие.  Умер Одоевский 11 марта 1869 года в Москве.