Книжная выставка « Милосердие на книжной полке»

Милосердие и сострадание. По определению В. И. Даля, это “сердцеболие, сочувствие, любовь на деле, готовность делать добро всякому, жалостливость, мягкосердечность». В воспитании этих чувств нет надежней союзника, чем художественная литература. Чтобы привлечь внимание современного читателя к литературе на данную тему, в Зиреклинской сельской библиотеке  открылась книжная выставка «Милосердие на книжной полке». Ведь именно художественная литература помогает проникнуть в самое сердце человека, затронуть струны его души. Находясь один на один с книгой, человек до конца откровенен и честен перед собой. На выставке  представлены произведения, как русских, так и зарубежных писателей: А. Лиханова, А. Алексина, В. Крапивина, А. Тор, В. Гюго и многих других.