Викторина “Наши любимые сказки”

На детской площадке села Простые Челны была проведена викторина «Наши любимые сказки». В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям,  что сказки бывают разные,  литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, увлекательные, любимые – это волшебные сказки.  Познакомила с авторами детских сказок, многие дети были уже с ними знакомы. Узнала у ребят, какие сказки у них любимые, кто какую сказку прочитал недавно, кто  её автор. В течение мероприятия ребята встретились со своими любимыми героями, участвовали  в весёлых конкурсах и играх. Нужно было не просто правильно отвечать на вопросы, но и  очень быстро.  Ребята активно участвовали в викторине, в конце мероприятия получили призы.