Час православия «Три Спаса – три запаса»

Август щедр к людям тремя христианскими праздниками, тремя Спасами. Отмечают их в самый разгар сбора летнего урожая. В их праздновании тесно переплелись народные и христианские традиции. Значение каждого праздника различно и уникально, но все они имеют отношение к Иисусу Христу, Спасителю, поэтому и названы в честь Господа – Спасами. Все три праздника идут один за другим: Медовый, Яблочный и Ореховый Спас. В Черемуховской сельской библиотеке прошел час православия «Три спаса – три запаса». Ведущий библиотекарь познакомила участников с обычаями, народными приметами,  связанными  с этими праздниками. В завершение встречи для  гостей библиотеки организовали чаепитие и  угостили медом, пирогом с яблоками  и орехами.