Викторина “В мире сказок”

На детской площадке в село Горшково,  вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам,  проведена викторина «В  мире сказок». Интересно прошли такие конкурсы, как «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. Особенно понравился детям «Блиц – конкурс»  по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки.  В конце игры детям было предложено назвать пословицы и поговорки о доброте.

Дети легко справились со всеми заданиями. Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.