Акция “Книга на дом”

8 августа  Библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки посетила пенсионеров – инвалидов  с акцией «Книга на дом»   которые не могут прийти в библиотеку, и  пообщавшись с ними узнала что их интересует. Библиотека на селе – массовое культурное и информационное учреждение. Главный принцип в работе сельской библиотеки – работа для читателя, работа со всеми группами читателей. Библиотека ставит своей целью собирать, раскрывать, рекламировать книги, периодические издания и осуществлять справочно – информационную работу. Не смотря на преклонный возраст и состояние здоровья, наши  читатели  как и прежде желают оставаться на связи с библиотекой, читать интересные книги и журналы узнавать о новинках современной литературы.  Такое общение помогает читателям пожилого возраста оставаться в курсе событий, не теряя связи с внешним миром.