Информационный час “Под флагом России”

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День Российского флага. Мы гордимся своей страной, мы любим свою Родину. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Ведущим библиотекарем Просто Челнинской сельской библиотеки   ко Дню Российского флага проведен информационный час “Под флагом России”.  Библиотекарь рассказала  об истории государственных символов нашей страны, о значении каждого цвета российского триколора, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, ответили на вопросы викторины, посвященные празднику.