Литературно-музыкальная гостиная “Цвети мой Татарстан!”

Отмечаемый 30 августа День Республики Татарстан стал хорошим поводом для того, чтобы еще раз напомнить читателям об истории и культуре республики и нашего района, вспомнить известных писателей и поэтов, местных авторов, открыть новые имена в литературе и искусстве. 29 августа в честь Дня Республики Татарстан  Зиреклинская сельская библиотека совместно с работниками сельского клуба организовала праздничное мероприятие  в  литературно-музыкальной гостиной “Цвети, мой Татарстан”. Читателей поздравили с праздником, рассказали об историческом  значении этого дня, о символах Республики Татарстан, о культуре и традиции народов проживающих в республике. Прозвучали стихотворения о республике, о родном крае. Для гостей праздника была представлена книжная выставка «Республика моя  Татарстан!»