Книжный марафон «Китапстан»

Утяшкинская сельская библиотека   приняла участие в  книжном марафоне «Китапстан»

«Китапстан»  это летний книжный марафон для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждый участник этого марафона получил карту-путеводитель, перемещаясь по которой, можно отслеживать свой читательский прогресс. Параллельно с чтением участники выполняют разные задания: «Придумай и нарисуй свою обложку для книги» или «Опиши эту книгу одним словом». Путеводитель похож на настольную игру, поучаствовать в которой может не только ребенок, но и вся семья.
Марафон проходил с 1 июня по 31 августа. В рамках проекта самые активные участники собирались  в библиотеке, чтобы поделиться впечатлениями о прочитанных книгах и показать свои заполненные буклеты на данном этапе.