Час памяти «Скажи экстремизму, терроризму – НЕТ!»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане  – с 1 по 3 сентября 2004 года. Библиотекарь Петропавловской СБ провела мероприятие для учащихся 6-го и 8-го классов – Час памяти «Скажи экстремизму, терроризму – НЕТ!» (ко Дню памяти жертв терроризма в Беслане). Мероприятие   началось с информации для ребят, библиотекарь   рассказала о тех страшных днях, о которых люди в настоящее время вспоминают с содроганием сердца. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал большую пороховую бочку. Три дня все жители города проводили на улице, в страхе за своих близких. Беслан стал чёрным от горя.

Мы одна страна. Один народ. Нам остается только помнить и жить, делая все, чтобы подобное не повторилось.

Мы помним Беслан и скорбим….