Беседа – предупреждение “Будущее без терроризма, терроризм без будущего”

Ежегодно в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Всё в мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Шахмайкинской сельской библиотеке прошла беседа – предупреждение ” Будущее без терроризма, терроризм без будущего”. Присутствующие узнали определение таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм» и др. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года, об истории появления памятной даты. Библиотекарь рассказала, что делать в случае возникновения угрозы теракта и в экстремальных ситуациях. К мероприятию был оформлен стенд ” Нет терроризму».