К 195-летию Льва Николаевича Толстого

9 сентября 2023 года исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя и философа Льва Николаевича Толстого (1828-1910), чье творчество насчитывает более ста художественных произведений. Лев Толстой был писателем, публицистом, романистом, мыслителем, он не раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира. Его убеждения легли в основу религиозно-философского течения, которое называют толстовством.
Накануне юбилея одного из самых известных писателей в мире в Волчинской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Созвучен разным поколениям», знакомящая читателей с жизнью и творчеством мыслителя, с его художественными и публицистическими произведениями, дневниковыми записями и письмами.

Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии.