Урок мужества “И в нашем краю есть герои”

Ведущий библиотекарь Черемуховской сельской библиотеки провела урок мужества «И в нашем краю есть герои».  Рассказала о героях, тех, кто ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Подробнее остановилась на биографиях и подвигах наших земляков – Героев Советского Союза: Чекине Б.С. и Савельеве Ф.П.  К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня, Украина – эти слова черными буквами вписаны в нашу историю. Демонстрируя образцы мужества и героизма, воины не думают о почестях и наградах, а выполняют свой воинский долг. Сегодняшним солдатам, а также подрастающему поколению есть с кого брать пример. Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской армии участвующие в специальной военной операции на территории Украины.