Книжная выставка “Поэт на все времена”, к 100 летию Расула Гамзатова

Творчество Расула Гамзатова — это единая книга, книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности. Поэт всегда был большим гуманистом. Его творчество переполнено любовью к жизни, людям, земле, миру, он был беспощадным борцом против злого, низкого, ничтожного на земле. К 100-летию Расула Гамзатова в Просто -Челнинской сельской библиотеке  оформлена книжная выставка. Библиотекарь  ознакомила присутствующих с жизнью и творчеством народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. В ходе мероприятия прозвучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери. Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Любой поэт и писатель хотел бы, чтобы память о нем жила не только в хранилищах библиотек, но и в сердцах людей, а, значит нужно читать произведения, созданные ими.