Час памяти”Мы обязаны знать и помнить”

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. К этой дате в Просто – Челнинской сельской библиотеке прошел час памяти «Мы обязаны знать и помнить». Библиотекарь  рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. Познакомила присутствующих с такими понятиями, как “личная безопасность”, “терроризм”, “правонарушение” и др. Ребята вспомнили трагедию в Беслане, террористические акты в Москве, Санкт-Петербурге и др., которые принесли много слез и страданий. Собравшиеся на мероприятии обсудили, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников. В завершение беседы присутствующие дружно говорили: “Терроризму – НЕТ!”.