Книжная выставка “Поэт на все времена”

В Черемуховской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэт на все времена», посвященная 100-летию со дня рождения аварского советского поэта  Р. Гамзатова. Творчество Расула Гамзатова любят и почитают во всем мире. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Самобытное творчество народного поэта Дагестана по праву стало неотъемлемой частью всемирного культурного наследия, поэтому его произведения называют «книгой мудрости и мужества, любви и боли, молитв и проклятий, истины и веры, благородства и добра, мгновений и вечности». Представленные на выставке книги познакомят читателей с интересными фактами из биографии Р. Гамзатова, основными мотивами его творчества, главным из которых является любовь к родной земле, матери, женщине, друзьям.