Литературный час “Поэзия души Расула Гамзатова”

Мир поэзии Расула Гамзатова учит  быть человечными, воспитывает чувство патриотизма, любви к людям, к своему народу. Основные темы творчества Расула Гамзатова: история родной земли, образ матери, любовь к женщине тянутся к проблемам вечным и непреходящим: добро, справедливость, человечность. Значимость поэзии Расула Гамзатова огромна, она давно перешагнула границы Дагестана и России, став мировым литературным явлением. К 100-летию со дня рождения Р. Г. Гамзатова   Ведущий библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки провела  литературный час «Поэзия души Расула Гамзатова»  рассказала о его жизненном  и творческом пути,  вспомнили его прекрасные  стихи   Р. Гамзатова  – «Мама»  «Журавли» «Я не хочу войны»