Конкурс рисунков «Мы за мир» в поддержку участников СВО

Мы за мир! В поддержку участников СВО  Петропавловская сельская библиотека  провела  конкурс  рисунков “Мы за мир”. Много в русском языке слов: и коротенькие, и очень длинные. Но, наверное, не найти ни одного, похожего на слово «МИР». Всего три буквы, а сколько значения, смысла они в себе несут! Мир — это все, что существует вокруг, так мы называем нашу вселенную. Мир в более узком значении — это наша планета Земля. А для кого-то весь мир — это его семья. Это акция, воспитывающая у детей и подростков чувство причастности к своей национальной культуре, патриотизму, стремление сохранить мир на земле. Вглядываясь в каждый детский рисунок, мы, взрослые видим, что для детей очень важно сказать «Нет войне!» и проголосовать «За Мир! За Победу!» Мы за  Мир без войны и страданий!