Книжная выставка “Толстой – велик и в этом тайна”

В Азеевской сельской библиотеки прошла книжная выставка “Толстой велик – и в этом тайна”.

Выставка посвящена 195-летию со дня рождения Льва Толстого, одного из величайших писателей в мировой культуре. Романы «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение» стали классикой, его книги переведены на 114 языков.Лев Толстой писал не только для взрослых, но и для детей. Это рассказы: «Лев и собачка», «Акула», «Филипок», «Три медведя», «Косточка», «Слон» и другие.В разделе «Толстой — всегда современник» выставлена классическая литература, изучаемая в рамках школьной программы и произведения писателя для взрослой аудитории.В разделе «Лев Толстой — детям» представлены художественные издания для детей.Раздел «Лев Толстой– человек, мыслитель, писатель» представляет литературоведческие издания о жизни и творчестве, среди них книга П.Басинского «Лев Толстой: бегство из рая», отмеченная первым местом в Национальной литературной премии «Большая книга» в 2010 году.