“Хранилище человеческой мудрости”

💡Каждая картина, взятая в галерею, и каждая порядочная книга, попавшая в библиотеку, как бы они малы не были, служат великому делу – скоплению в стране богатств.
(А.П.Чехов)

📍В Центральной библиотеке прошла экскурсия под названием “Хранилище человеческой мудрости”. Сотрудники библиотеки рассказали о правилах поведения в читальном зале, по какому принципу делится книжный фонд, что из себя представляет формуляр читателя  и какие мероприятия можно посетить.

🔸Каждый из ребят попробовал себя в роли библиотекаря, расставляя книги в правильном порядке. Далее учащиеся узнали историю возникновения первой читальной избы Новошешминска, которая появляется в 1915 году благодаря семье Рудальских, а пожертвования для фонда поступают от купца Спирина. Завершилось мероприятие интерактивной игрой.