Беседа «Разговор о важном –Дети войны»

Ведущий библиотекарь Петропавловской  сельской библиотеки провела с учащимися патриотическую беседу «Разговор о важном – Дети войны». Библиотекарь рассказала ребятам о детях юных  героях –  пионерах  которые  мужественно помогали советским солдатам во время  Великой Отечественной войны в тылу врага.  Патриотическое воспитание детей в настоящее время это  расширение и углубление представлений детей о событиях в мире и историческом значении их  в России, донесение до детей необходимости правильного понимания нашего исторического наследия, объективного «прочтения» причин и результатов событий, важности личного участия в защите исторической памяти России. В этой беседе ребята узнали  примеры героизма, мужества, стойкости и жертвенности   российских военнослужащих участвующих в специальной военной операции на Украине.