Исторический час “Куликовская битва”

В Екатерининской сельской библиотеке прошел исторический час «Куликовская битва». 21 сентября (по старому стилю 8 сентября) День воинской славы России – День победы русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над татаро-монгольскими войсками в Куликовской битве. Ведущий библиотекарь рассказала о первом в нашей истории ярком проявлении высокого духа единства русских людей, осознании ими своей национальной общности, сохранение и защита которой дороже, чем жизнь. Великое мужество проявили в Куликовской битве все русские воины и сам великий князь Дмитрий Иванович, получивший в ней ранение и почетное прозвище «Донской». Для присутствующих проведен обзор книг по истории: «Долг Отвага Честь», «Великие битвы», «История России» и т.д.