Знакомство с книгой А.Д. Закирова «Боевой путь хирургического полевого госпиталя № 1162 в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В Акбуринской сельской библиотеке прошел мероприятие знакомство с книгой А.Д. Закирова «Боевой путь хирургического полевого госпиталя № 1162 в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Присутствующие познакомились с историей боевых путей хирургического полевого подвижного госпиталя во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сформированного в Казани 15 июля 1941 году, и о наших земляках прошедших всю войну в составе хирургического госпиталя. Посетители узнали о личном составе госпиталя, который был собран из казанских врачей и вспомогательного персонала набранный из обычных жителей районов. Они начали свой путь в Гомеле и дошли до Чехословакии.