Час православия “Рождество Пресвятой Богородицы”

Очередная встреча ветеранов труда и сотрудников библиотеки прошла в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день вспоминаем Рождение Пресвятой Богородицы от праведных Иоакима и Анны, у которых до старости не было детей. За их терпение, веру и любовь к Богу Господь послал им великую радость: под конец их жизни у них родилась Дочь, которая была предназначена стать Матерью Сына Божия, Спасителя мира. На Руси это первый по-настоящему осенний праздник.

Библиотекарь Волчинской сельской библиотеки  Остолопова Л.Л. подготовила присутствующим книжную выставку «Тропинка к Богу», на которой представлены книги данной тематики и иллюстрации икон с изображением Богородицы. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, рассказа о жизни и святом подвиге Матери Богородицы. А также показала гостям видеоролик о множестве существующих вариантах икон, посвященных этому событию.