Квиз – игра “Мир профессий будущего”

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. В Просто -Челнинской  сельской  библиотеке проведена  Квиз – игра «Мир профессий будущего». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время и какие будут востребованы в будущем. Далее начались конкурсы в котором ребята принимали активное участие:  «Разминка-юморинка», «Найди профессию», викторина «Что это за профессия?». Ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее. В заключение библиотекарь сказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли.