Книжно – иллюстративная выставка “Поле Куликово”

21 сентября отмечается День воинской славы России-День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. К этой дате в Просто -Челнинской сельской библиотеке  была организована книжно – иллюстративная выставка«Поле Куликово». На выставке представлен обзор исторической и художественной литературы о битве. Библиотекарь рассказала присутствующим о событии 8 сентября 1380 года, о московском князе, Дмитрии Ивановиче Донском, о том, как он стремился к объединению русских земель. В материалах представленной литературы можно узнать не только о ходе битвы на Куликовом поле и Мамае, но и о силе дружной русской рати, об объединении всех русских княжеств в борьбе с монголо-татарским игом, о смелости и достоинстве князя Донского.