Исторический час «Сказ о битве Куликовской»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялся исторический час «Сказ о битве Куликовской». В  ходе мероприятия присутствующие узнали о том, что Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) — битва между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и войском темника Золотой Орды Мамая, что Куликово поле — историческая местность между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеоматериала «Куликовская битва». Посетители узнали не только о ходе битвы на Куликовом поле и Мамае, но и о силе дружной русской рати, об объединении всех русских княжеств в борьбе с монголо-татарским игом, о смелости и достоинстве князя Донского. В ходе мероприятия ребята познакомились с такими понятиями как рать, воевода, темник или орда. Так же был проведен обзор исторической и художественной литературы о битве.