Экскурсия в библиотеку “Знакомьтесь – здесь живут книги!”

Посещение в библиотеку, очень важное мероприятие. И от него зависит настроение  детей и отношение к  библиотеке. Оно  должно быть увлекательным, интересным и не навязчивым. Библиотекарь  Петропавловской сельской библиотеки провела  экскурсию для школьников младших классов и   рассказала о  главных правилах в  библиотеке, что такое –  абонемент, читальный зал, книгохранилище; правила обращения с книгами и многое другое.  Многие считают, что в библиотеку ходят только за книгами, но они ошибаются. Современная  библиотека – это целый культурный центр, где можно не только читать, но и заниматься во всевозможных кружках, посещать выставки, лекции, познавательные беседы. А если это библиотека, обслуживающая детей, то еще и играть в самые разные игры (от настольных до компьютерных), лепить, рисовать, танцевать…Библиотека для детей — это место общения и досуга.