«Выбор профессии – выбор будущего» выставка-обзор

24 сентября в Горшковской сельской  библиотеке прошла  книжная выставка обзор  «Выбор профессии — выбор будущего».  Выбор профессии — это один из самых важных шагов, который делает каждый молодой человек. От того, каким он будет — это первый шаг — зависит многое. Библиотекарь рассказала ребятам, какие факторы влияют на выбор профессии, что такое профессия, специальность, специализация, и как не ошибиться с выбором профессии. В ходе мероприятия дети пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с новыми и модными профессиями, такими, как логист, веб-мастер, маркетолог, имиджмейкер и другими.  Принимали активное участие в конкурсах, викторинах: «Угадай профессию», «Собери пословицу», «Профессия на букву».   Рассказывали о профессиях своей семьи, семейных династиях, о том, кем хотят стать в будущем. В заключение часа профориентации ученики сделали вывод, что на свете много разных профессий, каждая из которых необходима и важна, но выбрать нужно профессию по душе.