Информационно – познавательный час “О славной битве Куликовкой”

21 сентября (по старому стилю 8 сентября) 1380 года произошло крупнейшее сражение Средневековья – Куликовская битва. Эта битва стала переломным моментом в борьбе русских земель с ордынским игом, установившимся в результате монгольского нашествия 1237-1242 годов . Она серьезно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила ее последующий распад. В ознаменование этого события ведущий библиотекарь Петропавловской  сельской   библиотеки  провела  мероприятие, посвященное битве на Куликовом поле. Библиотекарь  рассказала  ребятам о подвиге русского народа, совершенном в Куликовом  сражении  и о его значении, о жизни и деяниях великого князя Дмитрия Донского, о рождении Московской Руси, о благословении преподобным Сергием Радонежским князя Дмитрия Донского на сражение, о ходе битвы, героях иноках Ослябя и Пересвете, имена которых сохранила история. В завершении мероприятия дети посмотрели очень интересный и познавательный  православный мультфильм «Куликовская битва»