Литературный час «По страницам любимых сказок»

Прекрасный мир сказок: мир волшебства и приключений, мир загадок и тайн, мир зла и добра, мир, который любят и взрослые и дети. С самого раннего возраста сказка всегда рядом с нами: её рассказывают перед сном, её дети учатся читать сами, рисуют разные картинки на сказочные темы, а с каким удовольствием все садятся у экранов и смотрят фильмы по сказкам!

Сказка – один из жанров фольклора, произведение волшебного характера, обычно со счастливым концом. Как правило, сказки рассчитаны на детей.

27 сентября в Акбуринской сельской библиотеке для воспитанников детского сада «Кояшкай» с. Акбуре, состоялся литературный час «По страницам любимых сказок», который был посвящен сказкам-юбилярам 2023 года; Христиан Андерсен «Стойкий оловянный солдатик»(185л), «Гадкий утенок» (180л), «Сказка о глупом мышонке» Самуила Яковлевича Маршака (100 л), К. Чуковского «Мойдодыр»…