Кружок “Умелые ручки”

В Горшковской сельской  библиотеке  ведущий библиотекарь провела очередное занятие кружка  «Умелые ручки» мастер-класс «Изготовление прихватки». В ходе работы ребята узнали, из какого материала ее можно изготовить, а так же виды и формы прихваток. Дети выбрали изготовления прихватки в форме прямоугольника  и взяли себе понравившийся лоскуток ткани. Затем девчонкам и мальчишкам было показано, как кроить, и правильно расположить выкроенный материал с прокладкой  из синтепона. Далее руководитель кружка показала, как шить,  наметанные стежки и выворачивать, в конце пришить петельку. Дети были очень довольны выполненной работой.  Мастер–класс прошел интересно и познавательно. Ведь ребята смогли изготовить прихватку своими руками в подарок к празднику.