Урок доброты «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек.  В Черемуховской сельской библиотеке  прошёл урок доброты «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», приуроченный ко Дню пожилого человека.  В ходе общения дети рассказывали с большой теплотой о своих бабушках и дедушках, приняли участие в познавательно-развлекательных викторинах и конкурсах “Моя бабуля и мой дедуля”, “Угадай мелодию”, “Что читали наши бабушки и дедушки”. На мероприятии были приведены жизненные примеры о том, как нельзя относиться к людям старшего поколения. Эти примеры и трогательные стихи заставили детей задуматься о собственном отношении к родным людям и о том, какое важное место они занимают в их жизни.