Книжная выставка “Романтик и мечтатель”

14 октября исполняется 85 лет со дня рождения советского и российского писателя Владислава Крапивина – автора  замечательных книг для детей и подростков.  К юбилею писателя в Черемуховской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Романтик и мечтатель». На ней представлены книги о дружбе, взаимопомощи, ответственности, о настоящих друзьях, которые никогда не предадут, а придут на помощь в трудную минуту. А ещё эти книги о приключениях, мечтах и фантазиях. О мальчишках, которые живут дальними странствиями и новыми открытиями. В своих произведениях Крапивин создал легко узнаваемый образ подростка: его мальчишки — «мятежники, повстанцы, защитники, воины, романтики». Они отличаются нравственной чистотой, справедливостью, обостренным чувством собственного достоинства. Не менее важно, что они энергичны в утверждении своего взгляда на мир, жизненной позиции, способны на поступок, мужественны и последовательны. Герои Крапивина — дети разных возрастов, но их объединяет сходство взглядов на жизнь и окружающий мир.